Nominativ | ilum, basilum, ilom, alioilum | iliae, facila, ila, consila |
Genitiv | iliae, caeseili, ilienses, iliensibus, popili, iliadum, ilicoque, iliensium, manili, umbratili, ilithyia, mamili, tegili, atili, basili, disparili, ili, ilicetum, ilicone, iliius, labili, metili, statili | ilum, ilorum |
Dativ | iliae, beilo, ilo, acilo, nuilo, fatilo, consilo | labilis, umbratilis, consilis, delicilis, disparilis, icilis, ilis, intuilis, plectilis |
Akkusativ | ilum, basilum, alioilum | facila, ila, ilias, consila |
Ablativ | beilo, ilo, acilo, nuilo, fatilo, consilo | labilis, umbratilis, consilis, delicilis, disparilis, icilis, ilis, intuilis, plectilis |
Vokativ | ilum, basilum, alioilum | iliae, facila, ila, consila |